Titelbild
Home Spiele VfL Bochum Stabæk
Groundliste Links Impressum Datenschutz
Meine besuchten Grounds:
Stand: 25.02.2024 (bisher 639 Grounds in 22 Ländern)
Ort/Name Anzahl Spiele
Belgien BEL (30)
Antwerpen,
Olympisch Stadion
1 Beerschot - KRC Genk 1:0(09/10)
Antwerpen,
Ludo Coeckstadion
1 Berchem Sport - KSK Hasselt 1:7(14/15)
Bocholt,
Damburgstadion
1 Bocholter VV - KV Turnhout 1:1(13/14)
Boom,
Gem. Parkstadion
1 Rupel Boom - KSK Heist 0:1(19/20)
Brügge,
J.Breydelstadion
1 FC Brügge - Waasland Beveren 1:2(13/14)
Charleroi,
Stade de la Neuville
1 Olympic Charleroi  - UR La Louviere 1:1(19/20)
Dessel,
Armand Melis Stadion
1 Dessel Sport  - SK Sint-Niklaas 2:1(12/13)
Eupen,
Kehrweg-Stadion
2 KAS Eupen - KSV Roeselare 3:0(09/10), KAS Eupen - KSK Heist 0:0(12/13)
Geel,
Stadion De Leunen
1 ASV Geel - WS Bruxelles 2:2(15/16)
Genk,
Cristal Arena
1 KRC Genk - Standard de Liege 1:0(09/10)
Hasselt,
Stedelijk Sportstadion
1 KSK Hasselt - KV Turnhout 2:3(13/14)
Hoogstraten,
Sportc. Seminarie
1 Hoogstraten VV - KSK Heist 0:1(13/14)
Kapellen,
Stadion Jos van Wellen
1 Royal Capellen - Zebras Elites 0:3(23/24)
Kelmis,
Pr.Philippe Stadion
1 Union La Calamine - KSC Wijgmaal 1:0(11/12)
Kortrijk,
Guldensporenstadion
1 KV Kortrijk - Standard de Liege 2:1(17/18)
Liege,
Stade M.Defrasne
1 Standard de Liege - VfL 0:0(UEFA-Cup 04/05)
Liege,
Stade Rocourt
1 RFC de Liege - Patro Maasmechelen 3:1(19/20)
Lier,
Vanderpoortenstadion
1 Lierse SK - RSC Anderlecht 2:0(13/14)
Lommel,
Soevereinstadion
1 Lommel SK - Eendracht Aalst 3:0(13/14)
Maasmechelen,
Patro Stadion
1 Patro Maasmechelen - KSC Grimbergen 2:0(11/12)
Mechelen,
Achter de Kazerne
1 KV Mechelen - KAA Gent 1:0(12/13)
Mechelen,
Vankesbeeck Stadion
1 Racing Mechelen - KSV Roeselare 0:2(14/15)
Oostende,
Albertparkstadion
1 KV Oostende - KSC Lokeren 0:3(13/14)
Saint Nicolas,
Stade Buraufosse
1 RFC Tilleur - RFC Warnant 2:1(15/16)
Seraing,
Stade du Pairay
1 Seraing United - KSK Heist 3:0(14/15)
Sint-Truiden,
Stayen
1 VV St. Truiden - KV Kortrijk 0:0(11/12)
Tienen,
Bergéstadion
1 KVK Tienen - OH Leuven U23 4:1(22/23)
Visé,
Het Stade de la Cité
1 Visé - Eendracht Aalst 1:4(13/14)
Waregem,
Regenboogstadion
1 SV Zulte Waregem - KV Oostende 1:0(15/16)
Westerlo,
Het Kuipje
1 KVC Westerlo - KAA Gent 0:1(10/11)
Dänemark DAN (18)
Brøndby,
Brøndby Stadion
2 Brøndby IF - FC København 0:2(09/10), Brøndby IF - FC København 1:0(15/16)
Esbjerg,
Blue Water Arena
1 Esbjerg fB - SønderjyskE 1:2(12/13)
Farum,
Farum Park
2 FC Nordsjælland - HB Køge 2:0(11/12), FC Nordsjælland - FC København 2:2(13/14)
Haderslev,
Sydbank Park
1 SønderjyskE - Aalborg BK 0:0(14/15)
Herning,
MCH-Arena
1 FC Midtjylland - FC København 1:4(09/10)
Horsens,
CASA Arena
1 AC Horsens - Aalborg BK 0:0(18/19)
Hvidovre,
Pro Ventilation Arena
1 Hvidovre IF - FC København 0:2(23/24)
Kopenhagen,
Parken
2 FC København - AaB 1:0(08/09), FC København - Brøndby 1:0(14/15)
Lyngby,
Lyngby Stadion
1 Lyngby BK - AC Horsens 1:1(11/12)
Odense,
TREFOR Park
1 Odense BK - Aarhus GF 2:2(15/16)
Odense,
Atletikstadion
1 Odense BK Frauen - KoldingQ 0:0(15/16)
Odense,
Marienlystcentret
1 BK Marienlyst - Dalum IF 3:1(15/16)
Randers,
AutoC Park
1 Randers FC - Aarhus GF 2:1(12/13)
Silkeborg,
Mascot Park
1 Silkeborg IF - FC København 0:0(14/15)
Slagelse,
Harboe Arena
1 FC Vestsjælland - Brøndby IF 0:1(14/15)
Søborg,
Gladsaxe Stadion
1 AB - Vejle BK 1:3(13/14)
Vejle,
Vejle Stadion
1 Vejle BK - FC København 2:3(23/24)
Viborg,
Viborg Energi Arena
1 Viborg FF - Lyngby BK 2:2(23/24)
Deutschland GER (488)
Aachen,
Tivoli
4 Alemannia Aachen - VfL 0:1(99/00), 1:3(01/02), 2:1(06/07), 3:2 (Pokal 07/08)
Aachen,
Neuer Tivoli
2 D(U21) - San Marino(U21) 6:0(09/10), Aachen - VfL 1:3(10/11)
Aalen,
Scholz-Arena
1 VfR Aalen - VfL 2:2(12/13)
Achim,
Sportzentrum Uphusen
1 TB Uphusen - Eintracht Northeim 1:4(16/17)
Ahlen,
Wersestadion
1 LR Ahlen - VfL 2:5(01/02)
Aldenhoven,
Ederener Straße
1 Borussia Freialdenhoven - SV Bergisch Gladbach 1:1(16/17)
Arnsberg,
Stadion Große Wiese
1 Roda Kerkrade - VfL 1:3(Test 01/02)
Arnsberg,
Binnerfeldstadion
1 SC Neheim - Westfalia Wickede 3:0(21/22)
Aspach,
Fautenhau
1 Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0:1(16/17)
Aue,
Erzgebirgsstadion
1 Aue - VfL 1:5(14/15)
Augsburg,
WWK-Arena
1 FC Augsburg - FC Bayern München 2:3(18/19)
Baunatal,
Parkstadion
1 KSV Baunatal - VfL 2:3(19/20 Pokal)
Bayreuth,
H.-W.-Wild-Stadion
1 SpVgg Bayreuth - 1860 II 4:2(16/17)
Bergisch Gladbach,
Belkaw Arena
1 SV Bergisch Gladbach 09 -  SF Siegen 0:3(11/12)
Bergisch Gladbach,
Braunsberg
1 TV Herkenrath - Wegberg-Beeck 0:2(16/17)
Bergkamen,
Nordbergstadion
1 TuRa Bergkamen - Weddinghofen 7:0(12/13)
Berlin,
Olympiastadion
3 Hertha BSC - VfL 2:0(08/09), 0:0(09/10), 1:1(22/23)
Berlin,
Alte Försterei
3 Union Berlin - VfL 1:0(Pokal 00/01), 1:2(13/14), 3:1(17/18)
Berlin,
Jahn-Sportpark
1 BFC Dynamo - Babelsberg 0:3(17/18)
Bersenbrück,
Hasestadion
1 TuS Bersenbrück - BW Papenburg 7:2(22/23)
Bielefeld,
Alm
15 DSC - VfL 1:3(95/96), 0:2(97/98), 0:4(Pokal 00/01), 3:0(01/02), 1:3(02/03), 1:2(04/05), 1:3(06/07), 2:0(07/08), 1:1(08/09), 2:2(10/11), 0:2(13/14), 1:1(15/16), 1:0(16/17), 3:1(18/19), 6:3 n.E.(23/24 Pokal)
Bielefeld,
Stadion Rußheide
1 DSC Arminia II - SV Lippstadt 1:0(15/16)
Bielefeld,
Böllhoff-Stadion
1 DSC Arminia U19 - VfL U19 1:1(16/17)
Bielefeld,
EDIMEDIEN-Arena
1 DSC Arminia Frauen - VfL Frauen 0:3(22/23)
Billerbeck,
Helker Berg
1 Preußen Münster - VfL 2:2(Test 15/16)
Bocholt,
Hagensweiden
1 TuB Bocholt - SpVgg Sterkrade-Nord 0:4(13/14)
Bocholt,
Am Kaisergarten
1 SC 26 Bocholt - VfB Bottrop 3:3(13/14)
Bocholt,
Am Hünting
2 1. FC Bocholt - TuS Bösinghoven 1:1(14/15), 1. FC Bocholt - VfL 1:3(22/23 Test)
Bocholt,
Zentrum Nord-Ost
1 Borussia Bocholt - VfLFrauen 2:1(16/17)
Bochum,
Ruhrstadion
ca. 500 siehe »Ruhrstadion«
Bochum,
Hordeler Heide
8 Hordel - Paderborn 0:3(00/01), Hordel - Hohenlimburg 2:1(12/13), Hordel II - SGW II 3:1(12/13), Hordel - ASC Dortmund 0:2(12/13), Hordel - Hiltrup 6:1(13/14 Pokal), Hordel - Marl-Hüls 2:2(13/14), Hordel - Hassel 4:0(13/14), Hordel - Wanne-Eickel 1:2(14/15)
Bochum,
Hessenteich
2 Langendreer 04 - VfLII 0:0(98/99), Langendreer 04 - BW Langenberg 3:2(20/21)
Bochum,
Roomersheide
3 VfL-Traditionsmannschaft - "Das Wunder von Bern" (2004),
Weitmar 09 - VfL 0:18(Test 15/16), Wiemelhausen - VfL 0:4(Test 15/16)
Bochum,
Leichtathletikplatz
ca. 80 VfLII-SchalkeII 3:1(00/01), VfLU21-LilleU21 1:3(01/02), VfL-Akranes 1:1(03/04 Test), VfLII-WAT09 0:1(04/05), VfLII-Paderborn 3:2(04/05 Pokal), VfLII-Verl 2:2(05/06), VfLII-Herne 5:6(05/06 Pokal), VfLII-WAT09 1:1(06/07), VfLII-Herne 0:2(07/08), VfL-Wuppertaler SV 0:0(11/12 Test), VfLFrauen-FFC Recklinghausen 1:1(11/12), VfLFrauen-Crailsheim 3:2(13/14), VfLFrauen-Sand 1:2(13/14), VfLFrauen-Weinberg 1:0(13/14), VfLFrauen-FFC FrankfurtII 0:1(13/14), VfLFrauen-WolfsburgII 2:2(14/15), VfLFrauen-Werder Bremen 5:2(14/15), VfLFrauen-Cloppenburg 2:1(14/15), VfLFrauen-FFV Leipzig 0:4(14/15), VfLFrauen-Budberg 5:0(15/16), VfLFrauen-MSV DuisburgII 4:2(15/16), VfL-Wiemelhausen 5:0(16/17 Test), VfLFrauen-FFC Recklinghausen 2:0 (19/20), VfL-Bonner SC 6:0(21/22 Test), VfLFrauen -1.FC KölnII 0:0(21/22)
Bochum,
Am Nordbad
2 Blau-Weiß Grümerbaum - VfL 0:12(Test 00/01), 0:21(Test 17/18)
Bochum,
Markstraße
2 SV Steinkuhl - VfL 0:11(Test 04/05), VfL Frauen vs. MSV Frauen 0:3(14/15 Test)
Bochum,
Trainingsgelände(R)
1 VfL - Świnoujście 1:0(Test 12/13)
Bochum,
Trainingsgelände(KR)
2 VfLFrauen II - 1.FFC Recklinghausen 2:3(15/16), VfLFrauen - Uevekoven 7:0(17/18)
Bochum,
Hiltroper Str.(R)
21 VfLU23 - Lüttich 1:0(03/04), VfLII - VfB Hüls 3:3(03/04), VfLU19 - MünsterU19 1:3(14/15),
VfLU19 - SchalkeU19 0:2(14/15 Pokal), VfLU19 - MSV DuisburgU19 0:0(15/16), VfLU19 - SchalkeU19 2:2(16/17), VfLU19 - MünsterU19 2:3(16/17), VfLU19 - Bor.M'gladbach U19 4:0(17/18), VfLFrauen - Crailsheim 0:1(17/18 Pokal), VfLU19 - SchalkeU19 0:0(17/18), VfLU19 - Fortuna Köln U19 8:0(17/18), VfLU19 - Rödinghausen U19 3:0(18/19), VfLU19 - Kiel U19 6:2(18/19 Pokal), VfLU19 - Wolfsburg U19 0:1(18/19 Pokal), VfLU19 - 1.FC Köln U19 1:1(18/19), VfLU19 - BVB U19 1:1 (18/19), VfLU19 - Eintracht DO U19 5:0(18/19 Pokal), VfLU19 - Paderborn U19 4:0 (20/21), VfLU19 - Fortuna Köln U19 2:0 (20/21); VfLU19 - KölnU19 2:5(22/23), VfLU19 - BVBU19 0:0(22/23)
Bochum,
Hiltroper Str.(KR)
5 VfLU19 - Wuppertal U19 4:2(15/16), VfLU19 - Bielefeld U19 5:2(16/17), VfLU19 - BVB U19 2:3 (17/18), VfLU19 - Klosterhardt 4:0(17/18), VfLU19 - R.W.Essen U19 3:0(18/19)
Bochum,
Kemnader Str. (R)
31 ca. 30 Heimspiele von Rot-Weiß Stiepel zwischen 1988 und 1995, + Testspiel Rot-Weiß Stiepel - VfL Bochum, Wiemelhausen - VfL 3:6(Test 19/20)
Bochum,
Burkuhle
4 Kornharpen - SGW 4:1(07/08), Hordel - VfL 1:4(Test 11/12), VfL - Brünninghausen 2:2(Test 18/19), FC Altenbochum - VfL 1:8(Test 19/20)
Bochum,
Gemeindestraße (R)
1 SV Phönix - VfL 0:14(Test 10/11)
Bochum,
Gemeindestraße (A)
1 SV Phönix - SV Vöde 4:1(13/14)
Bochum,
Am Hillerberg
1 BV Hiltrop - VfL 0:5(Test 12/13)
Bochum,
Am Pappelbusch
4 Post Altenbochum - Annen 7:6 n.E.(12/13 Pokal), FC Altenbochum - Wiemelhausen 2:0(18/19 Pokal), FC Altenbochum - Herbede 2:1 (22/23), FC Altenbochum - Westhofen 4:3(23/24)
Bochum,
In der Hei
2 CSV SF Linden - Höntrop 4:1(12/13), CSV SF Linden - VfL 0:9(17/18 Test)
Bochum,
Am Waldschlösschen
1 Weitmar 45 - Germania BO-West 7:2(12/13)
Bochum,
Sportplatz Krümmede
2 SV Vöde - Westfalia BO 1:2(13/14), Polizei SV - SV Vöde 1:2(16/17)
Bochum,
Sportplatz Wielandstr.
2 Wiemelhausen - Eppendorf 1:1(13/14),
Arminia BO III - SV Vöde 2:5(14/15)
Bochum,
Sportplatz Hörderstr.
1 VfB Langendreerholz - VfL 0:21(14/15 Test)
Bochum,
Sportplatz Ruhrstr.
1 FC Neuruhrort - VfLII 1:5(14/15 Test)
Bochum,
Kemnaderstr. (R)
ca. 20 Rot-Weiß Stiepel
Bochum,
Kemnaderstr. (KR)
1 R.W.Stiepel - SV Vöde 7:1(14/15 Test)
Bochum,
Westerholtstr.
2 TuS Querenburg - VfL 0:14(14/15 Test), TuS Querenburg - VfL 0:23(17/18 Test)
Bochum,
Glücksburger Str. (KR)
9 Wiemelhausen - Wattenscheid 09 3:2(14/15 Pokal), Wiemelhausen - Wiedenbrück 3:1(14/15 Pokal), Wiemelhausen - Linden 1:2(15/16), Wiemelhausen - Hordel 0:3(16/17), Wiemelhausen - DSC Wanne-Eickel 0:3(17/18), Wiemelhausen - Lüner SV 1:1(18/19), Wiemelhausen - Finnentrop 5:3(18/19), Wiemelhausen - Hordel 1:1(19/20), Wiemelhausen - Erndtebrück 0:0(23/24)
Bochum,
Speckschweiz Arena
1 AfB Bochum - SV Vöde 0:1(14/15)
Bochum,
Hunsrückstraße (KR)
2 Union Bergen Frauen - Borussia Dröschede Frauen 6:1(14/15), Union Bergen - SV Vöde 3:0(16/17)
Bochum,
Gahlensche Str. (A)
1 SV Türkiyemspor - SV Vöde 2:3(15/16)
Bochum,
Am Waldesrand (A)
1 Waldesrand Linden Frauen - SpVg Berghofen II 5:1(15/16)
Bochum,
Havkenscheider Str.(R)
1 LFC Laer 06 - VfL 0:15(16/17 Test)
Bochum,
Freigrafendamm (A)
1 RW Markania Bochum - SV Vöde 3:1(16/17)
Bochum,
Hustadtring (A)
1 TuS Querenburg - SV Vöde 5:1(17/18 Pokal)
Bochum,
Feenstraße (R)
1 DJK Adler Riemke - VfL 0:17(18/19 Test)
Bochum,
Am Lewacker (R)
1 SG Linden-Dahlhausen - VfL 0:24(18/19 Test)
Bochum,
Gahlensche Str. (R)
1 SV Türkiyemspor - SV Vöde 4:3(18/19)
Bochum,
Am Waldesrand (R)
1 SV Hellas Bochum - FSV Witten 2:2(18/19)
Bochum,
Im Bockholt
1 TuS Harpen Frauen - Waldesrand Linden Frauen 0:6(19/20)
Bochum,
Kampfbahn Ehrenmal
1 SpVgg Gerthe - Waldesrand Linden 4:1(20/21)
Bochum,
Sportplatz Papenholz
1 TuS Kaltehardt - TuS Hattingen 2:1(21/22)
Bochum,
Heinrich-Gustav-Str.
1 CFK Bochum - TuS Kaltehardt 5:1(21/22)
Bochum,
SP am Volksgarten
1 BV Langendreer 07 - BW Weitmar 09 3:1(21/22)
Bochum,
SP Lohring
1 SC Croatia Bochum - SuS Wilhelmshöhe 1:3(21/22 Test)
Bochum,
SP Wohlfahrtstraße
1 DJK Teutonia Ehrenfeld - DJK TuS Ruhrtal Witten 0:5(22/23 Test)
Bochum,
SP Everstalstraße
1 SuS Wilhelmshöhe - SpVgg Gerthe 3:2(22/23 Test)
Bonn,
Sportpark Nord
1 Bonner SC - FC Hennef 1:3(15/16)
Borken,
Blumenhain-Stadion
1 VfL - Hajduk 5:4(Test 07/08)
Bottrop,
Jahnstadion
1 Schalke II - Gladbach II 2:0(12/13)
Bottrop,
Welheimer Str.
1 RW Welheimer Löwen - GW Holten 3:2(Pokal 20/21)
Bottrop,
Loewenfeldstraße
1 VfB Kirchhellen - R.W.Essen U19 0:4(Test 21/22)
Bottrop,
SP Rheinbaben
1 Fortuna Bottrop - SW Alstaden 1:2(Pokal 20/21)
Bottrop,
SP Arenberg
1 Rhenania Bottrop - SF Baumberg 1:4(Pokal 22/23)
Braunschweig,
Hamburger Str.
3 BTSV - VfL 0:0(05/06), 4:0(11/12), 1:2(14/15)
Bremen,
Weserstadion
8 Werder - VfL 3:1(92/93), 3:0(94/95), 1:0(97/98), 3:0(06/07), 1:2(07/08), 3:2(08/09), 3:2(09/10), 3:0(22/23)
Bremen,
Weserstadion Platz 11
1 Werder U23 - SV Wehen Wiesbaden 1:0(15/16)
Bremen,
Erlenstraße
1 BTS Neustadt - SG Aumund-Vegesack 3:0(16/17)
Bremen,
Stadion Panzenberg
1 Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 6:0(16/17)
Castrop-Rauxel,
Glückauf-Kampfbahn
1 SF Habinghorst - DSC Wanne-Eickel 0:12(13/14 Pokal)
Castrop-Rauxel,
Kampfb. Habichthorst
1 VfB Habinghorst - VfB Börnig 4:2(13/14)
Castrop-Rauxel,
Brandheide
1 FC Frohlinde - Westfalia Herne 0:1(18/19 Pokal)
Castrop-Rauxel,
Erin-Kampfbahn
2 Wacker Obercastrop - DJK Wattenscheid 4:2(18/19), Wacker Obercastrop - TuS Hordel 1:2(22/23)
Castrop-Rauxel,
Fuchsweg
1 FC Castrop-Rauxel - RSV Meinerzhagen 0:9(22/23 Pokal)
Castrop-Rauxel,
Ludwigkampfbahn
1 VfR Rauxel - SC Constantin Herne 3:0(22/23 Pokal)
Castrop-Rauxel,
Grafweg
1 SpVg Blau-Gelb Schwerin - TuS Hattingen 4:0(22/23)
Coesfeld,
Sportzentrum West
1 Eintracht Coesfeld - Herbern 1:3(15/16)
Cottbus,
St. d. Freundschaft
1 FC Energie Cottbus - VfL 0:1(13/14)
Darmstadt,
Böllenfalltor
2 Darmstadt 98 - VfL 2:0(14/15), 1:2(17/18)
Delbrück
Stadion Laumeskamp
1 Delbrücker SC - SV Westfalia Rhynern 1:3(22/23)
Delmenhorst
Düsternortstraße
1 TV Jahn Delmenhorst Frauen - Holstein Kiel Frauen 4:0(19/20)
Dinslaken,
Am Freibad
1 Hiesfeld - Wuppertaler SV 6:5 n.E.(Pokal 13/14)
Dinslaken,
Dorotheen-Kampfbahn
1 Hiesfeld - Wuppertaler SV 6:5 n.E.(Pokal 17/18)
Dinslaken,
Voerder Straße
1 SuS 09 Dinslaken - DJK SF Lowick 1:2(19/20)
Dormagen,
BSA Nievenheim
1 VdS Nievenheim-Wuppertaler SV 0:2(14/15)
Dorsten,
Storchsbaumstraße
1 SV Hardt - Preußen Münster II 0:2(11/12)
Dorsten,
Wittebrink
1 SC BW Wulfen - SpVgg Vreden 0:3(20/21)
Dorsten,
SPA am Bahndamm
1 SV RW Deuten - BSV Schüren 0:1(21/22)
Dortmund,
Westfalenstadion
27 BVB - VfL 1:1 (83/84), 0:1(89/90), 1:0(90/91), 1:1(91/92), 3:1(94/95), 2:0(96/97), 5:2(97/98), 0:1(98/99), 5:0(00/01), 4:1(02/03), 4:1(03/04), 1:0(04/05), 1:1(06/07), 2:1(07/08), 1:1(08/09), 3:4(21/22), 3:0(22/23). D-Nordirland 4:1(EM-QU), Liverpool-Alaves 5:4(UEFA-Cup-Finale 01), BVB-Freiburg 1:2(01/02), Galatasaray-Juventus 2:0(CHL 03/04), BVBII-St.Pauli 1:1(04/05), D-Russland 2:1(WM-QU 08/09), D-Schottland 2:1(EM-QU 14/15), BVB-Slavia Prag 2:1(19/20), BVBII-RW Essen 1:0(22/23), BVBII-Dresden 1:3(22/23)
Dortmund,
Stadion Rote Erde
5 BVBII - VfLII 2:0(OL 01/02), 0:1(Pokal 04/05), 2:0(11/12), BVBII - Halle 2:2(12/13), BVBII - Halle 4:0(13/14)
Dortmund,
Waldstadion
1 BVBII - VfLII 1:5(RL 99/00)
Dortmund,
Pappelstadion
2 Wickede - BV Brambauer 2:0(11/12), Wickede - TuS Hordel 0:2(13/14)
Dortmund,
Eckey-Stadion
1 Eving - TuS Hordel 1:2(11/12)
Dortmund,
Am Hombruchsfeld
1 FC Brünninghausen - SW Wattenscheid 08 3:3(12/13)
Dortmund,
BZA Hombruch
1 Hombrucher SV - TuS Hordel 1:0(13/14)
Dortmund,
Volksgarten
1 Mengede 08/20 - TSV Marl-Hüls 2:1(13/14)
Dortmund,
Hohenbuschei
3 BVB U19 - VfL U19 1:2(14/15), BVB U19 - VfL U19 1:2(17/18), BVB U15 - VfL U15 1:2(18/19 Pokal)
Dortmund,
Wischlinger Weg (KR)
1 Arminia Marten - Wiemelhausen 0:2(15/16)
Dortmund,
Wischlinger Weg (R)
1 Hombrucher SV U17 - VfLU17 0:0(16/17)
Dortmund,
Schwerter Wald
1 SpVg Berghofen - VfLFrauen 3:3(17/18)
Dortmund,
Am Wasserturm
1 Westfalia Herne - TSG Sprockhövel 2:2(17/18)
Dortmund,
Kobbendelle
1 Kirchhörder SC - Wiemelhausen 2:1(18/19)
Dortmund,
Berg-Auf-Kampfbahn
1 BSV Schüren - DJK TuS Hordel 2:6(18/19)
Dortmund,
Stadion a. d. Hövel
1 TuS Eichlinghofen - SG Wattenscheid 09 0:5(19/20 Pokal)
Dortmund,
Goystadion
1 VfL Hörde - TuS Holzen-Sommerberg 4:0(21/22)
Dortmund,
Mendeplatz 2
1 Türkspor Dortmund - SW Wattenscheid 08 2:0(21/22)
Dortmund,
TSC-Stadion
1 Eintracht Dortmund U19 - SV Lippstadt U19 1:0(21/22 Pokal)
Dortmund,
Am Hallenbad
1 SV Brackel - Westfalia Wickede 3:1(22/23)
Dortmund,
Am Bahndamm
1 SV Westfalia Huckarde - SV Herbede 5:3(22/23)
Dortmund,
BSA Huckarde (KR)
1 DJK BW Huckarde - Mengede 08/20 1:4(22/23)
Dortmund,
Emscherstadion
1 ASC 09 Dortmund  - SpVgg Vreden 2:1(22/23)
Dortmund,
Hohenbuschei (KR)
1 Borussia Dortmund Frauen  - VfL Bochum Frauen 2:3(22/23 Pokal)
Dortmund,
Hoeschpark (KR)
1 TuS Hannibal  - Westfalia Herne 1:4(23/24)
Dresden,
R.-Harbig-Stadion
6 SGD - VfL 0:0(05/06), 0:1(Pokal 07/08), SGD-Ahlen 3:0(10/11), SGD - VfL 0:3(12/13), SGD - VfL 0:0(13/14), SGD - VfL 2:2(16/17)
Dülmen,
Sportzentrum Nord
1 TSG Dülmen - VfL 0:11(Test 15/16)
Düren,
Westkampfbahn
1 GFC Düren 99 - Bonner SC 2:3(Pokal 16/17)
Düsseldorf,
Rheinstadion/Arena
11 F95-VfL 3:0(91/92), D-Wales 1:1(EM-QU), F95-VfL 2:2(96/97), F95-SGD 1:2(RL 07/08), D-NOR 0:1(Test 08/09), LEV-VfL 1:1(08/09), F95-VfL 2:0(11/12), F95-VfL 1:0(13/14), F95-VfL 2:2(14/15), F95-VfL 1:3(15/16), F95-VfL 3:0(16/17)
Düsseldorf,
Paul-Janes-Stadion
3 F95-VfL 1:3(Pokal 04/05), F95II - VfLII 1:0(14/15), F95U19 - VfLU19 1:1(22/23)
Düsseldorf,
Feuerbachstraße
1 TuRU Düsseldorf - Wülfrath 4:0(11/12)
Düsseldorf,
ISS-Dome
2 DEG-Hannover 2:3(DEL 06/07), DEG-Nürnberg 6:3(DEL 07/08)
Düsseldorf,
Grenzweg
1 TV Kalkum-Wittlaer - TuRU Düsseldorf 1:3(15/16)
Düsseldorf,
Schorlemerstraße
1 SC Düsseldorf-West - MSV Duisburg II 0:3(15/16)
Düsseldorf,
Franz-Rennefeld-Weg
1 SG Unterrath - TSV Meerbusch 2:4(16/17 Pokal)
Düsseldorf,
Windscheidstraße
1 DSC 99 Düsseldorf - 1.FC Monheim 0:4(17/18)
Düsseldorf,
Kleine Kampfbahn
1 SG Unterrath U17 - VfL U17 1:1(17/18)
Düsseldorf,
Heidelberger Straße
1 MSV Düsseldorf - SF Hamborn 07 3:3(22/23)
Düsseldorf,
Rather Waldstadion
1 Rather SV - SC Kapellen-Erft 1:0(22/23)
Duisburg,
Wedaustadion
7 MSV - VfL 3:1(94/95), 0:0(95/96), 1:1(96/97), 2:0(97/98), 1:0(Pokal 97/98), 2:0(98/99), 0:1(01/02)
Duisburg,
MSV-Arena
8 MSV - VfL 0:2(07/08), 0:1(10/11), 0:0(12/13), 0:0(15/16), 1:1(17/18), KFC Uerdingen - Waldhof Mannheim 1:0(17/18), BVB - VfL 1:3 (Test 21/22), MSV - RWE 1:2(23/24)
Duisburg,
PCC-Stadion
1 FCR Duisburg - 1.FFC Frankfurt 1:2(10/11)
Duisburg,
Karl-Dölzig-Platz
1 Viktoria Buchholz - Duisburger SV 1:1(12/13)
Duisburg,
Stadion im Holtkamp
1 Hamborn 07 - SV Sonsbeck 1:1(12/13)
Duisburg,
Stadion Meiderich
3 MSV U19 - VfL U19 2:1(12/13), MSV II - VfL II 1:1(12/13), MSV U19 - VfL U19 1:2(17/18)
Duisburg,
BSA Wedau III
1 Duisburger FV - MSV Duisburg 0:9(14/15 Pokal)
Duisburg,
Düsseldorfer Str.
1 Duisburger SV - SF Niederwenigern 5:1(14/15)
Duisburg,
Warbruckstraße (KR)
1 FSV Duisburg - Union Nettetal 2:4(18/19)
Duisburg,
Grunewald-Kampfbahn
1 Duisburger FV Frauen - OSC Rheinhausen Frauen 7:1(18/19)
Duisburg,
MTV-Stadion
1 MTV Union Hamborn - Eintracht Walsum 1:0(18/19)
Duisburg,
Hamacher-Sportpark
1 SV Genc Osman Duisburg - FC Kray 5:5(18/19)
Duisburg,
Mündelheimer Str.(R)
1 MSV Duisburg Frauen - VfL Bochum Frauen 1:2(20/21 Test)
Emden,
Ostfriesland-Stadion
1 Kickers Emden - Oythe 2:1(15/16)
Emsdetten,
Steinkühler-Stadion
1 Borussia Emsdettten - Delbrücker SC 1:2(19/20)
Ennepetal,
Bremenstadion
1 TuS Ennepetal - FC Brünninghausen 1:3(11/12)
Erfurt,
Steigerwaldstadion
1 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 0:3(16/17)
Erkenschwick,
Stimberg-Stadion
1 SpVgg Erkenschwick - VfLII 0:2(07/08)
Erkenschwick,
Jule-Ludorf-Spoertanlage
1 SpVgg Erkenschwick - TuS Sinsen 3:0(22/23)
Erndtebrück,
Pulverwald-Stadion
1 TuS Erndtebrück - R.W.Oberhausen 3:0(15/16)
Essen,
Stadion Hafenstraße
7 RWE-Lintorf 8:0(12/13 Pokal), RWE-Aachen 2:0(13/14), SGS Essen-Potsdam 1:1(15/16), SGS Essen - FC Bayern Frauen 0:3(17/18), RWE-Halle 0:0(22/23), RWE-Osnabrück 1:1(22/23), RWE - RWO 2:0 (22/23 Pokal)
Essen,
G.-Melches-Stadion
6 RWE-VfL 0:2(Test 98/99), RWE-Union (00/01), RWE-1860 0:0(04/05), RWE-St.Pauli 2:0(05/06), RWE-VfLII 1:1(08/09), RWE-VfLII 2:2(09/10)
Essen,
Uhlenkrug-Stadion
3 ETB - Alemannia Aachen 1:2(Pokal 10/11), ETB - Rot-Weiss Essen 0:1(10/11), ETB - Wuppertaler SV 0:3(Pokal 15/16)
Essen,
Sportpark Am Hallo
3 SGS Essen - 1.FFC Frankfurt 0:3(11/12), RWE U19 - VfLU19 0:4(15/16), 2:2(21/22)
Essen,
Schetters Busch
1 Schonnebeck -  SC Velbert 5:1(11/12)
Essen,
KrayArena
3 FC Kray - Kapellen-Erft 0:0(11/12), FC Kray - VfLII 0:5(12/13), FC Kray Frauen - Eintracht Solingen Frauen 1:2 (20/21 Pokal)
Essen,
BSA Mitte II
1 Rot-Weiss Essen  II- TuS Bösinghoven 1:1(13/14)
Essen,
M.Scheiff-Stadion
1 ESC Rellinghausen - Viktoria Buchholz 2:2(13/14)
Essen,
Lichtenhorst
1 Vogelheimer SV - PSV Wesel 1:2(14/15)
Essen,
An der Windmühle
1 SV Burgaltendorf - SF Königshardt 2:1(14/15)
Essen,
E.Piekenbrock-Stadion
1 TuS Essen-West - Rather SV 2:6(15/16)
Essen,
Kaiserpark
1 BV Altenessen - SF Altenessen 4:2(16/17)
Essen,
Stadion Lindenbruch
1 DJK SF Katernberg - VfB Essen-Nord 1:2(17/18)
Essen,
BZA Oststadt (KR)
1 Rot-Weiss Essen U17 - VfL U17 0:3(18/19)
Essen,
W.Haneke-Stadion
1 SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19 0:5(19/20 Pokal)
Essen,
Langmannskamp
1 SpVgg Steele - VfB Frohnhausen 2:4(19/20)
Essen,
Ardelhütte oben
1 SGS Essen II - VfL Bochum Frauen 0:1(19/20)
Essen,
Bergmannsbusch
1 TC Freisenbruch - ESC Rellinghausen 1:2(19/20 Pokal)
Essen,
Rahn-Sportanlage (3)
1 VfB Frohnhausen - SpVgg Steele 0:0(19/20)
Essen,
Hubertusburg (1)
1 Essener SG 99/06 - Heisinger SV 1:3(20/21)
Essen,
BSA am Wasserturm
1 Adler Union Frintrop - ASV Mettmann 3:1(21/22)
Essen,
BSA Überruhr (2)
1 Blau-Gelb Überruhr - FC Remscheid 0:1(21/22)
Essen,
Meerbruchstr. (2)
1 SpVgg Steele F - Blau-Weiß Mintard F 2:5(21/22 Pokal)
Essen,
Meerbruchstr. (1)
1 DJK SF Katernberg - ESC Rellinghausen 2:5 n.V. (21/22 Pokal)
Essen,
Bäuminghausstr. (R)
1 SpVg Schonnebeck - Rot-Weiss Essen 0:3 (22/23 Test)
Essen,
BSA Oststadt (R)
1 Rot-Weiss Essen U17 - Fortuna Köln U17 4:1 (22/23)
Essen,
SP Fibelweg
1 TUSEM Essen - SV Wermelskirchen 1:4 (22/23)
Essen,
Sportpark Löwental
1 SC Werden-Heidhausen - TuS Essen-West 2:0 (22/23)
Essen,
Ardelhütte unten
1 SG Essen-Schönebeck - SpVgg Steele 1:1 (23/24)
Euskirchen,
Erftstadion
1 TSC Euskirchen - BW Friesdorf 0:0(17/18)
Fehmarn,
Otto-Glatz-Anlage
3 Landkirchen - Pönitz 5:2(13/14), Landkirchen - Bargteheide 1:1(13/14), SG Insel Fehmarn - Oldenburger SV II 1:5(21/22)
Fehmarn,
Wisser-Stadion (R)
1 SG Insel Fehmarn Frauen - Riepsdorf/Cismar 1:0(15/16)
Fehmarn,
Wisser-Stadion (KR)
1 SG Insel Fehmarn - TSV Neustadt 6:0(Pokal 20/21)
Finnentrop,
H&R-Arena
1 SG Finnentrop-Bamenohl - TSG Sprockhövel 2:1(21/22)
Firrel,
Sportplatz
1 Kickers Emden - VfL 3:4(Test 10/11)
Flensburg,
M.-Werner-Stadion
2 ETSV Weiche - SV Drochtersen 4:0(15/16), SC Weiche - VfL 1:0(Pokal 18/19)
Flensburg,
Eckener Platz
1 TSB Flensburg - TSV Lägerdorf 3:2(18/19)
Frankfurt a.M.,
Waldstadion
5 SGE - VfL 3:0(00/01), 3:2(03/04), 0:3(06/07), 4:0(08/09), 2:1(09/10)
Frankfurt a.M.,
Bornheimer Hang
2 FSV - VfL 0:2(11/12), 2:1(12/13)
Freiburg,
Dreisamstadion
2 SCF - VfL 1:1(09/10), 1:3(15/16)
Freiburg,
Europa Park Stadion
1 SCF - VfL 2:1(23/24)
Fürth,
Ronhof
1 SpVgg Fürth - VfL 6:2(11/12)
Garbsen,
W.-Langrehr-Stadion
1 TSV Havelse - VfL 1:3(12/13 Pokal)
Gelsenkirchen,
Arena AufSchalke
12 D-Finnland 0:0(WM-QU), D-Niederlande 1:3(02/03), D-Schweden 3:0(06/07), D-Irland 1:1(EM-QU 14/15) S04 - VfL 1:2(02/03), 0:2(03/04), 3:2(04/05), 2:1(06/07), 1:0(07/08), 1:0(08/09), 3:0(09/10), S04-Aue 1:1 (21/22)
Gelsenkirchen,
Parkstadion
11 S04 - VfL 0:3(92/93), 1:0(Pokal 93/94), 3:2(94/95), 1:1(96/97), 2:3(Pokal 96/97), 2:0(97/98), 2:2(98/99), 2:1 (00/01), S04-Werder 1:1(93/94), RWO-Bayern 1:3(Pokal 98/99), S04II-VfL 0:1 (Pokal 01/02)
Gelsenkirchen,
Neues Parkstadion
2 S04II - SV Straelen 1:2(20/21), S04U19 - VfLU19 0:1 (21/22)
Gelsenkirchen,
Trainingsgelände S04
2 S04 II - FC Brünninghausen 3:0(17/18), S04 U19 - VfLU19 0:0(19/20)
Gelsenkirchen,
Glückauf-Kampfbahn
1 S04II  -VfLII 2:1(04/05)
Gelsenkirchen,
Sportplatz Baulandstr.
1 S04U19 - VfLU19 0:3(08/09)
Gelsenkirchen,
Stadion Lüttinghof
1 SC Hassel - S.W.Wattenscheid 08 0:0(12/13)
Gelsenkirchen,
"Auf der Reihe"
1 DJK TuS Rotthausen - SC Hassel 0:2(12/13 Pokal)
Gelsenkirchen,
Gesamtsch. Ückendorf
3 S04U19 - VfLU19 4:1(13/14), 0:0(15/16), 0:2 n.V.(15/16 Pokal)
Gelsenkirchen,
Auf dem Schollbruch
1 SV Horst-Emscher - TuS Hordel 1:1(14/15)
Gelsenkirchen,
Fürstenbergstadion
1 BV Rentfort - Firtinaspor 5:4 n.E.(15/16)
Gelsenkirchen,
Im Emscherbruch
1 Viktoria Resse - Westfalia Wickede 0:0(17/18)
Gelsenkirchen,
Stadion Löchterheide (R)
1 SSV Buer - FC Frohlinde 0:2(18/19)
Gelsenkirchen,
Südstadion Haidekamp
1 Eintracht Gelsenkirchen - Viktoria Resse II 3:1(18/19)
Gelsenkirchen,
Oststraße (R)
1 SpVgg Erle - Preußen Gladbeck 4:1(19/20)
Gelsenkirchen,
Braukämperstr. (R)
1 SuS Beckhausen U19 - Firtinaspor Herne 3:3(20/21)
Gelsenkirchen,
Am Forsthaus
1 Erler SV - Hombrucher SV 1:2(21/22)
Gelsenkirchen,
Löchterheide (KR)
1 SSV Buer - Sportfreunde Wanne 3:2(23/24)
Gevelsberg,
Stefansbachtal (KR)
1 FSV Gevelsberg -TSG Dülmen 2:4 n.V.(12/13 Pokal)
Gevelsberg,
Stefansbachtal (R)
2 FSV Gevelsberg -SpVg Hagen 1:0(20/21), Kickers Emden-VfL 2:9((23/24 Test)
Gevelsberg,
Waldstadion Silschede
1 SG BW Haspe -SC Obersprockhövel II 0:2(21/22 Relegation)
Gladbeck,
Dorstener Str.
1 SV Zweckel - ASC Dortmund 1:1(12/13)
Gladbeck,
Vestische Kampfbahn
1 SV Zweckel - VfL 0:8(14/15 Test)
Grevenbroich,
Erftstadion
1 SC Kapellen-Erft -VfB Hilden 2:1(13/14)
Grevenbroich,
Schlossstadion
1 TuS Grevenbroich - FC Büderich 5:3(16/17)
Gütersloh,
Heidewaldstadion
1 FC Gütersloh - SV Lippstadt 0:2(11/12)
Hagen,
Kirchenbergstadion
1 SV Hohenlimburg - FC Brünninghausen 2:4(12/13)
Hagen,
Kirchenbergstadion(KR)
1 SVHohenlimburg II - SV Boele-Kabel 5:2(12/13)
Hagen,
BSA Haspe(KR)
1 Hasper SV - Lüner SV 3:0(13/14)
Hagen,
Ischelandstadion
1 Westfalia Hagen - VfL Bochum Frauen III 0:3(13/14)
Hagen,
BSA Emst
1 SpVg Hagen 1911 - Rot-Weiß Deuten 1:2(21/22)
Hagen,
Waldstadion Garenfeld
1 SC Berchum/Garenfeld - BW Westfalia Langenbochum 1:5(22/23)
Haiger,
Haarwasen
1 TSV Steinbach - Waldhof Mannheim 0:2(17/18)
Halbemond,
Motodrom
1 SG Sengwarden-Fedderwarden - SV Astederfeld 2:1(22/23)
Halle/Saale,
Sportpark
1 Hallescher FC - 1.FC Saarbrücken 1:1(13/14)
Halle/Westf.,
G.-Weber-Stadion
1 Hallenturnier(2008)
Haltern am See,
Stauseekampfbahn
1 TuS Haltern - Sheffield FC 1:2(15/16 Test)
Hamburg,
Volksparkstadion
5 HSV - VfL 1:0(98/99), 3:0(00/01), 3:0(07/08), 0:1(09/10), 0:0(18/19)
Hamburg,
Millerntor
4 FC St.Pauli - VfL 0:0(99/00), 2:1(11/12), 5:1(14/15), 1:1(16/17)
Hamburg,
A.-Jäger-Kampfbahn
1 Altona 93 - FC Türkiye 5:1(15/16)
Hamburg,
Stadion Hoheluft
1 SC Victoria Hamburg - VfL Pinneberg 2:1(16/17)
Hameln,
Weserberglandstadion
1 BW Schwalbe Tündern - Lupo-Martini Wolfsburg 0:1(20/21)
Hamm,
EVORA-Arena
1 Hammer SpVg - SV Lippstadt 3:1(10/11)
Hamm,
Stadion Papenloh
2 Westfalia Rhynern - SF Siegen 0:5(11/12), Westfalia Rhynern - SG Wattenscheid 0:1(12/13)
Hamm,
Westfalia-Sportpark
1 Westfalia Rhynern - Victoria Clarholz 4:0(22/23)
Hamm,
Adolf-Brühl-Stadion
1 SG Bockum-Hövel - FC Nordkirchen 1:4(22/23)
Hannover,
Niedersachsenstadion
6 H96 - VfL 3:3(99/00), 2:0(01/02), 2:2(03/04), 3:2(07/08), 1:1(08/09), 2:3(09/10)
Hannover,
Beekestadion
1 H96 II - Eintracht Norderstedt 1:2(14/15)
Hannover,
R.-Kalweit-Stadion
1 Arminia Hannover - Heeslinger SC 0:3(15/16)
Hattingen,
Glück-Auf-Sportplatz
1 SF Niederwenigern - SC Bocholt 3:2(13/14)
Hattingen,
Stadion Wildhagen (KR)
1 TuS Hattingen II - BW Weitmar 09 2:0(18/19)
Hattingen,
Stadion Wildhagen (R)
1 TuS Hattingen - FC Altenbochum 4:4(18/19)
Hattingen,
Kohlenstraße
1 SuS Niederbonsfeld F - DSC 99 Düsseldorf F 7:0(19/20)
Hattingen,
Marxstraße (KR)
1 SG Welper - SuS Kaiserau 5:1(20/21)
Hattingen,
Munscheidstraße
1 Hedefspor Hattingen - Rot-Weiß Stiepel 1:1(20/21)
Heide,
Stadion Meldorfer Str.
1 Heider SV - TuS Hartenholm 1:1(16/17)
Heidenheim,
Albstadion
2 1.FC Heidenheim - VfL 0:2(12/13 Pokal), 2:4(15/16)
Hennef,
Sportpark
1 Hennef 05 - R.W.Oberhausen 0:1(14/15)
Herdecke,
SP Bleichstein
1 TSG Herdecke - TuRa Rüdinghausen 1:2(20/21)
Herford,
Ludwig-Jahn-Stadion
1 SC Herford - SC Paderborn 1:2(17/18 Pokal)
Herne,
Schloss Strünkede
8 Westfalia - VfL 1:6(Test 04/05), VfL - Beroe 3:0(Test 05/06), Westfalia - VfLII 2:0(05/06), VfL-Slavia Prag 1:2 (Test 07/08), VfL - Charleroi 1:4(Test 09/10), VfL - Odense BK 2:1(Test 13/14), VfL - Waasland Beveren 3:1(Test 15/16), VfL - Cardiff City 1:1(Test 16/17)
Herne,
Sportpark Wanne (R)
5 DSC Wanne-Eickel - VfLII 0:0(88/89), SGW - VfLII 5:0(Test 01/02), S04II - VfLII 0:4(08/09), DSC Wanne-Eickel - TuS Hordel 1:3(13/14), S04II - R.W.Essen 0:0(19/20)
Herne,
Sportpark Wanne (KR)
1 DSC Wanne-Eickel U19 - TuS Hordel U19 0:5(22/23)
Herne,
Glück-Auf-Stadion
1 SV Sodingen - Hasper SV 2:4(12/13)
Herne,
Sportplatz Hauptstr.
3 SV Wanne 11 - Kirchhörder SC 6:2(12/13), SV Wanne 11 - Sodingen 6:1(18/19 Pokal), SV Wanne 11 - FC Altenbochum 6:1(23/24)
Herne,
Sportplatz Reichsstr.
1 DSC Wanne-Eickel - Wiemelhausen 4:3(16/17)
Herne,
Schadeburgstraße
1 Eintracht Ickern - Firtinaspor II 0:1(18/19)
Herne,
Am Volkshaus
1 SpVgg Röhlinghausen - DSC Wanne-Eickel 0:10(19/20 Pokal)
Herne,
BSZ Horsthausen
1 SpVgg Horsthausen - Kirchhörder SC 1:1(19/20)
Herne,
Leichner-Stadion
1 Sportfreunde Wanne-Eickel - SV Phönix Bochum 1:1(19/20)
Herne,
Wiesenstraße
1 SV Holsterhausen U19 - BV Herne-Süd U19 4:2(19/20)
Herne,
Wiescherstraße
1 SC Constantin Herne - BV Herne-Süd II 1:1(20/21)
Herne,
Horststadion
1 Arminia Holsterhausen - SV Isinger 1:2(20/21)
Herne,
SP Emscherstraße
1 Firtinaspor Herne - SV Horst-Emscher 1:3(21/22)
Herne,
SP Kurt Niklaus
1 SG Herne 70 - VfB Günnigfeld 0:0(21/22)
Herne,
SP am Stadtgarten
1 ESV Herne - FC Bochum 6:1(22/23, Test)
Herne,
Bergstraße
1 BV Herne-Süd - FC Marl 2:4(23/24)
Herten,
Gesamtschule (R)
1 Rot Weiß Deuten - TuS Eichlinghofen 3:1(15/16)
Herten,
Katzenbusch
1 DJK SpVgg Herten Frauen - Germania Hovestadt 7:6 n.E.(17/18)
Herten,
SZ Herten-Nord (R)
1 BW Westfalia Langenbochum - TuS Bövinghausen 0:4(19/20)
Herten,
SZ Herten-Nord (KR)
1 BW Westfalia Langenbochum - SuS Kaiserau 5:4(21/22)
Herten,
Gesamtschule (KR)
1 Vestia Disteln - Sportfreunde Lotte 2:1(23/24 Pokal)
Herzebrock-Clarholz,
Holzhofstadion
1 TSV Victoria Clarholz - TuS Ennepetal 2:0 (22/23)
Hilden,
Hoffeldstraße
1 VfB Hilden - TV Kalkum-Wittlaer 3:3(15/16)
Hilden,
Am Bandsbusch
1 VfB Hilden - R.W.Oberhausen 1:2(16/17 Pokal)
Hildesheim,
Fr.-Ebert-Stadion
1 VfV 06 Hildesheim - Altona 93 1:1(17/18)
Holzwickede,
Emscherstadion
1 Holzwickeder SC - SuS Bad Westernkotten 1:1(11/12)
Homburg,
Waldstadion
1 FC Homburg - VfL 1:2(Pokal 06/07)
Ingolstadt,
Audi-Sportpark
1 FC Ingolstadt - VfL 2:1(18/19)
Iserlohn,
Schleddestadion
1 SF Oestrich-Iserlohn - VfLII 0:2(00/01)
Iserlohn,
Hemberg-Stadion
1 FC Iserlohn - SC Hennen 0:1(12/13)
Iserlohn,
Auf der Ernst
1 Borussia Dröschede - Westfalia Wickede 3:0(12/13)
Kaiserslautern,
Betzenberg
3 FCK - VfL 2:3(98/99), 0:0(12/13), 2:2(14/15)
Kalkar,
Stadion Düffelsmühle
1 SV Hönnepel-Niedermörmter - TuRU Düsseldorf 2:2(16/17)
Kamen,
SPA Kaiserau/Jahnstr.
1 SuS Kaiserau - SV Horst-Emscher 2:2(21/22)
Kamp-Lintfort,
Am Volkspark (Pl. 2)
1 TuS Fichte Lintfort - SF Baumberg 0:3(17/18 Pokal)
Kamp-Lintfort,
Am Volkspark (Pl. 1)
1 1. FC Lintfort - SpVgg Steele 0:0(23/24)
Karlsruhe,
Wildparkstadion
4 KSC - VfL 0:2(10/11), 0:0(11/12), 0:0(14/15), 1:1(16/17)
Karlsruhe,
Wildparkstadion Pl.2
1 KSC U19 - Hoffenheim U19 2:3(16/17)
Kiel,
Holstein-Stadion
3 Holstein Kiel - 1.FC Saarbrücken 5:1(13/14), Holstein Kiel - VfL 3:0(17/18), 2:1(19/20)
Kleve,
Volksbank-Arena
1 1.FC Kleve - R.W.Oberhausen 0:1(11/12)
Köln,
Müngersdorf
11 1.FC Köln - VfL 1:0(92/93), 2:0(96/97), 2:1(97/98), 3:0(99/00), 1:2(03/04), 1:1(08/09), 2:0(09/10), 3:1(12/13), 2:3(18/19), 2:1(21/22), 0:2(22/23)
Köln,
Südstadion
4 Fortuna Köln - VfL 1:2(93/94), 0:2(95/96), 2:3(99/00), Bayer Leverkusen II - VfLII 0:0(10/11)
Köln,
F.Kremer-Stadion
2 1.FC Köln II - VfLII 0:3(09/10), 1.FC Köln U19 - VfLU19 0:2(16/17)
Köln,
Flughafenstadion
1 Viktoria Köln - Bergisch Gladbach 09 6:5 n.E.(12/13 Pokal)
Köln,
H.-Kusserow-Anlage
1 FC Pesch - FC Hennef 1:7(17/18)
Köln,
Kölnarena
2 Schweden - USA 2:2(Eishockey-WM 2001), Kölner EC -Düsseldorfer EG 5:3(DEL 05/06)
Krefeld,
Grotenburg
3 KFC Uerdingen - VfL 3:1(93/94), 2:1(94/95), KFC Uerdingen - VfLII 2:1(13/14)
Krefeld,
Kölner Straße
1 VfR Fischeln - SV Hönnepel-Niedermörmter 2:0(16/17)
Krefeld,
Edelstahlkampfbahn
1 CSV Marathon Krefeld (F) - Viktoria Anrath II (F) 2:2(20/21)
Laer,
Sportplatz
1 Preußen Münster - VfL 0:4(Test 11/12)
Langenfeld,
Horst-Klosterkamp-SP
1 SC Reusrath - 1. FC Wülfrath 1:1(22/23)
Leipzig,
B.-Plache-Stadion
1 1.FC Lok Leipzig - Optik Rathenow 0:2(12/13)
Leipzig,
Zentralstadion
1 RB Leipzig - Hallescher FC 2:1(13/14)
Leverkusen,
BayArena
18 Bayer - VfL 2:0(96/97), 2:0(98/99), 1:0(00/01), 2:4(02/03), 1:3(03/04), 4:0(04/05), 1:4(06/07), 2:0(07/08), 2:1(09/10), 1:0(21/22), 2:0 (22/23), 4:0 (23/24), Bayer-FC Nantes 5:1(UEFA-Cup 94/95), Bayer-BVB 2:2(94/95), BayerII-St.Pauli 2:1(06/07), D(U21)-SUI(U21) 1:1(12/13), Bayer - FC Kopenhagen 4:0(14/15), Bayer - Atletico Madrid 1:0(14/15)
Leverkusen,
Haberland-Stadion
1 Bayer Leverkusen II - Fortuna Köln 0:1(11/12)
Lingen,
Emslandstadion
1 TuS Lingen - Türkgücü Osnabrück 4:0(14/15)
Lippstadt,
Waldschlösschen
3 SV Lippstadt - TuS Hiltrup 2:0(11/12), SV Lippstadt - SSVg Velbert 1:2(11/12), SV Lippstadt - VfLII 1:4(13/14)
Lippstadt,
Am Bruchbaum
1 SV Lippstadt - FC Gütersloh 2:0(14/15)
Lippstadt,
Am Bruchbaum NP
1 SV Lippstadt U19 - VfL U19 0:6(Test 21/22)
Lotte,
PGW-Arena
2 SF Lotte - VfL 0:1(Pokal 09/10), SF Lotte - VfLII 0:0(13/14)
Lübeck,
Lohmühle
1 VfB - VfL 3:0(95/96)
Lübeck,
Stadion Flugplatz
1 Phönix Lübeck - TSV Kropp 6:0(19/20)
Lünen,
Glückauf-Arena
1 BV Brambauer - TuS Eving 3:0(11/12)
Lünen,
Stadion Schwansbell
1 Lüner SV - SV Südkirchen 4:2(11/12)
Magdeburg,
MDCC-Arena
1 1.FC Magdeburg - VfL 0:0(18/19)
Mainz,
Bruchwegstadion
4 FSV Mainz 05 - VfL 1:0(95/96), 0:1(99/00), 1:0(04/05), 0:0(09/10)
Mainz,
Arena
2 FSV Mainz 05 -VfB Stuttgart 1:1(14/15), FSV Mainz 05 - VfL 5:2(22/23)
Marl,
Am Badeweiher
3 VfB Hüls - VfLII 3:4(00/01), VfB Hüls - VfL 2:0(Test 12/13), VfB Hüls - VfL 0:10(Test 13/14)
Marl,
KR Am Badeweiher
1 VfB Hüls - VfLII 2:1(12/13)
Marl,
Loekampstadion
1 TSV Marl-Hüls - FC Brünninghausen 3:1(13/14)
Marl,
BSA Obersinsen (KR)
1 TuS 05 Sinsen - Wiemelhausen 3:1(18/19)
Marl,
Hagenstraße
1 FC Marl - SSV Buer II 1:0(23/24)
Meerbusch,
Sportplatz Lank
1 TSV Meerbusch - TV Kalkum-Wittlaer 3:2(15/16)
Meerbusch,
Stadion Am Eisenbrand
1 FC Büderich - TVD Velbert 0:2(23/24)
Meinerzhagen,
Stadion Oststraße
1 RSV Meinerzhagen - Westfalia Rhynern 1:1(19/20)
Meppen,
Emslandstadion (A)
1 SV Meppen - Victoria Hamburg 3:1(12/13)
Meppen,
Emslandstadion (B)
1 SV Meppen U19 - VfL Wolfsburg U19 2:1(14/15)
Mönchengladbach,
Borussia-Park
7 BMG - VfL 2:2(04/05), 0:2(06/07), 0:1(08/09), 1:2(09/10), 1:0(10/11 Relegation), 2:1(21/22), 2:0(22/23)
Mönchengladbach,
Bökelberg
6 BMG - VfL 7:1(94/95), 6:2(96/97), 2:1(97/98), 2:2(98/99), 2:2(02/03), 2:2(03/04)
Mönchengladbach,
Grenzlandstadion
1 BMGII - VfLII 3:1(11/12)
Mönchengladbach,
RSV-Stadion
1 Rheydter SV - SpVg. Odenkirchen 0:4(13/14)
Mönchengladbach,
Fohlenplatz
1 BMG - VfL 2:4(14/15 Test)
Moers,
Filder Benden
1 GSV Moers Frauen - VfL Frauen 1:2(17/18)
Moers,
Homberger Straße
1 SV Scherpenberg - PSV Wesel 1:0(17/18)
Moers,
Rheinpreußenstadion
1 MSV Moers - VfL Rheinhausen 2:5(18/19)
Monheim a.R.,
MEGA-Stadion
1 SF Baumberg - TSV Meerbusch 1:1(16/17)
Monheim a.R.,
Rheinstadion (KR)
1 1. FC Monheim - SV Straelen 1:2(17/18)
Mülheim a.d.R.,
Stadion Blötter Weg
1 VfB Speldorf - SF Siegen 6:1(09/10)
Mülheim a.d.R.,
Ruhrstadion
1 VfB Speldorf - SF Siegen 1:0(10/11)
Mülheim a.d.R.,
Waldschlößchen
1 Mülheimer SV 07 - ESC Rellinghausen 0:5(14/15 Pokal)
Mülheim a.d.R.,
Saarner Straße
1 VfB Speldorf - ETB S.W.Essen 2:1(17/18)
Mülheim a.d.R.,
Finkenkamp
1 TSV Heimaterde Frauen - FC Sterkrade 72 Frauen 11:0(19/20)
Mülheim a.d.R.,
Schildberg
1 Dümptener TV - Eintracht Walsum 3:4(20/21 Pokal)
Mülheim a.d.R.,
Moritzstraße
1 SC Croatia Mülheim - 1. FC Mülheim-Styrum 3:5(21/22)
Mülheim a.d.R.,
Mintarder Ruhrauen
1 DJK Blau-Weiß Mintard - SC Velbert 0:0 (22/23)
Mülheim a.d.R.,
Winkhauser Weg
1 Rot-Weiss Mülheim - Duisburger FV 3:2 (23/24)
München,
Allianz-Arena
3 FC Bayern München - VfL 0:0(06/07), 3:3(08/09), 1860 - VfL 1:3(10/11)
München,
Olympiastadion
1 FC Bayern München - VfL 4:2(98/99)
Münster,
Preußenstadion
5 SCP - VfLII 2:1(06/07), 1:1(07/08), SCP - VfL 5:6 n.E.(Pokal 08/09), SCP - SV Babelsberg 4:1(12/13), SCP - Aachen 2:1(21/22)
Münster,
Jugendstadion
1 SCPU19 - VfLU19 0:3(15/16)
Münster,
Glasurit Arena
1 TuS Hiltrup - SC Paderborn II 1:1(12/13)
Münster,
Sportp. Gievenbeck
2 1. FC Gievenbeck - SV Lippstadt 1:3(12/13), 1. FC Gievenbeck - DJK TuS Hordel 3:1(21/22)
Nettetal,
Chr.-Rötzel-Kampfbahn
1 Union Nettetal - VSF Amern 2:1(16/17)
Neuenkirchen,
Waldstadion
1 SuS Neuenkirchen - SV Lippstadt 0:3(11/12)
Neuwied,
Stadion am Wasserturm
1 FV Engers - SG Mülheim-Kärlich 1:0(22/23)
Norderstedt,
E.-Plambeck-Stadion
1 FC St. Pauli II - VfB Lübeck 2:1(17/18)
Nottuln,
Baumberge-Stadion
1 DJK GW Nottuln - Westfalia Kinderhaus 3:3(22/23)
Nürnberg,
Frankenstadion
1 1. FC Nürnberg - BVB 1:1(12/13)
Oberhausen,
Niederrheinstadion
7 RWO - VfL 3:0(99/00), Reviermasters (99/00), RWO-Erfurt 0:0(07/08), RWO-St.Pauli 3:2(08/09), RWO-VfL 3:1(10/11), RWO-VfLII 0:0(12/13), RWOU19-VfLU19 1:1(18/19)
Oberhausen,
H.Wagner-Sportanlage
1 Arminia Klosterhardt - SpVgg Sterkrade-Nord 3:1(13/14)
Oberhausen,
Stadion Rothebusch
1 SV Adler Osterfeld - SpVgg Sterkrade-Nord 1:0 n.V.(15/16 Pokal)
Oberhausen,
Tulpenstraße
1 Blau-Weiß Oberhausen - VfR Fischeln 1:15(17/18 Pokal)
Oberhausen,
Nordler-Park
1 SpVgg Sterkrade-Nord - SV HöNie 5:0(17/18)
Oberhausen,
Am Dicken Stein
1 SpVgg Sterkrade 06/07 - SC Buschhausen 4:1(17/18)
Oberhausen,
F.-Collet-Sportanlage
1 SC 1920 Oberhausen - R.W.Oberhausen U19 1:8(Test 20/21)
Oberhausen,
Sportanlage Kuhle
1 Schwarz-Weiß Alstaden - Arminia Klosterhardt 4:1(Pokal 20/21)
Oberhausen,
Heinrich-Jochem-Platz
1 Schwarz-Weiß Alstaden - Rhenania Bottrop 5:2(Pokalfinale 22/23)
Offenbach,
Bieberer Berg
2 Kickers Offenbach - VfL 2:1(99/00), 0:0(05/06)
Oldenburg,
Marschwegstadion
1 VfB Oldenburg - SV Meppen 1:1(12/13)
Olpe,
Kreuzbergstadion
1 SpVg Olpe - Wiemelhausen 1:1(17/18)
Osnabrück,
Osnatel-Arena
3 VfL - VfL 1:3(10/11), VfL - Preußen Münster 1:1(13/14), D U21 - KOS U21 1:0(17/18)
Paderborn,
H.-Löns-Stadion
1 SC Paderborn - VfL 1:3(05/06)
Paderborn,
Arena
5 SC Paderborn - VfL 0:0(11/12), 4:0(12/13), 4:1(13/14)0:1(15/16), 2:0(17/18 Pokal)
Paderborn,
Breite Bruch
1 SC Paderborn II - SuS Stadtlohn 0:2(16/17)
Pforzheim,
Stadion Holzhof
1 CfR Pforzheim - Hollenbach 3:0(16/17)
Potsdam,
K.-Liebknecht-Stadion
1 SV Babelsberg - VfL 1:2(01/02)
Ratingen,
Stadion Ratingen
1 Ratingen 04/19 - SV Straelen 3:0(11/12)
Ratingen,
Stadtwerke Sportpark
1 Ratingen 04/19 - TSV Meerbusch 1:0(22/23)
Recklinghausen,
Stadion Hohenhorst
3 VfL - De Graafschap 3:0(Test 04/05), VfL - OFI Kreta 2:0(Test 05/06),
Westfalia Wickede SV Schermbeck 0:3(Relegation 14/15)
Recklinghausen,
Schimmelsheider Park
1 SpVgg Recklinghausen - SV Herta Recklinghausen 8:7(Pokal 18/19)
Recklinghausen,
Lange Wanne
1 SSC Recklinghausen - SV Hochlar 1:7(Pokal 18/19)
Recklinghausen,
Lülfstraße
1 SG Suderwich - SV Zweckel 0:4(18/19)
Rees,
Sportplatz
1 VfL - NEC Nijmegen 4:0(Test 05/06)
Regensburg,
Jahnstadion
1 SSV Jahn Regensburg - VfL 0:1(12/13)
Regensburg,
Continental Arena
1 SSV Jahn Regensburg - VfL 2:2(Test 16/17)
Rehden,
Waldsportstätten
1 BSV Rehden - Hannover 96 II 2:0(15/16)
Reken,
Gevelsberg
1 SC Reken - VfB Kirchhellen 4:3(17/18)
Remscheid,
Röntgenstadion
1 FC Remscheid - Union Solingen 1:1(09/10)
Remscheid,
Stadion Reinshagen
1 FC Remsscheid - Dabringhausen 3:0(14/15 Pokal)
Rheda-Wiedenbrück,
Jahnstadion
1 RW-Auswahl - VfL 0:14(01/02)
Rheda-Wiedenbrück,
Tönnies Arena
1 FSV Gütersloh - SV Meppen Frauen 2:3(17/18)
Rhede,
Sportpark
1 VfL Rhede - VfLII 1:1(Test 13/14)
Rheinberg,
SCANIA Sportpark
1 SV Budberg - VfL Frauen 3:1(18/19)
Rheine,
Stadion Delsen
1 Eintracht Rheine - Hammer SpVg 1:3(14/15)
Rödinghausen,
Wiehenstadion
1 SV Rödinghausen - VfLII 1:2(14/15)
Rostock,
Ostseestadion
1 FC Hansa Rostock - VfL 0:0(11/12)
Sandhausen,
Hardtwaldstadion
2 SV Sandhausen - VfL 1:0(13/14), 0:0(16/17)
Schermbeck,
Volksbank-Arena
1 SV Schermbeck - VfB Homberg 3:1(11/12)
Schermbeck,
Volksbank-Arena (KR)
1 SV Schermbeck - SpVgg Vreden 1:4(22/23)
Schöppingen,
Vechtestadion
1 ASC Schöppingen - FC Ottenstein 2:1(17/18)
Schwerte,
Ruhrwaldkampfbahn
1 VfB Westhofen - VfB Schwelm 4:0(22/23)
Schwerte,
Buschkampweg
1 Westfalia Huckarde - FSV Gevelsberg 4:2(22/23 Relegation)
Siegen,
Leimbachstadion
1 SF Siegen - VfL 3:0(05/06)
Siegen, NP
Leimbachstadion
1 SF Siegen II - VfLII 4:3(03/04)

Siegen,

Breitenbachtal

1 1.FC Kaan-Marienborn - Arminia Bielefeld II 1:1(16/17)
Sinsheim,
Rhein-Neckar-Arena
1 TSG 1899 Hoffenheim - VfL 3:0(09/10)
Soest,
Jahnstadion (KR)
1 Westfalia Soest - FC Lennestadt 3:0(23/24)
Solingen,
Jahnkampfbahn
1 SF Baumberg U19 - VfB Solingen U19 4:1(14/15 Pokal)
Solingen,
Am Bavert
1 VfB Solingen - 1. FC Mönchengladbach 0:1(18/19)
Sonsbeck,
Willy-Lemkens-Sportpark
1 SV Sonsbeck - KFC Uerdingen 05 0:1(22/23)
Spelle,
Venhauser Straße
1 SC Spelle-Venhaus - Germania Egestorf 0:1(14/15)
Sprockhövel,
Im Baumhof
3 TSG Sprockhövel - VfLII 2:6(00/01), 0:5(07/08), TSG Sprockhövel - VfL 1:2(Test 13/14)
Sprockhövel,
Am Schlagbaum
1 SC Obersprockhövel - SuS Kaiserau 4:1(18/19)
Sprockhövel,
SP Hasslinghausen
1 TuS Hasslinghausen - TuS Stockum 7:1(Test 21/22)
Stadtlohn,
Losberg-Stadion
1 SuS Stadtlohn - VfLII 1:0(00/01)
Straelen,
Stadion Römerstraße
2 SV Straelen - VfB Speldorf 1:3(17/18), SV Straelen - SV Lippstadt 2:1(20/21)
Stuttgart,
Mercedes-Arena
1 VfB Stuttgart - VfL 1:1(09/10)
Stuttgart,
Waldaustadion
1 DU18 - Kroatien U18 3:2(U18-EM 2000)
Telgte,
Takko-Stadion
2 Rot Weiss Ahlen - VfL 1:2(Test 09/10), Preußen Münster - VfL 1:1(Test 13/14)
Timmendorf,
Strand-Arena
1 Strand 08 - Heider SV 2:3(13/14)
Tönisvorst,
Jahn-Sportanlage
1 Teutonia St. Tönis - 1.FC Bocholt 1:2(20/21)
Troisdorf,
Aggerstadion
1 Viktoria Köln U19 - VfL U19 0:1(16/17)
Ulm,
Donaustadion
1 SSV Ulm 1846 - FC St.Pauli (00/01)
Unna,
Schumann-Arena
1 Königsborner SV - SV Horst-Emscher 1:1(22/23)
Unterhaching,
Sportpark
1 SpVgg Unterhaching - VfL 0:2(01/02)
Velbert,
Stadion Sonnenblume
3 SSVg - Fortuna Köln 1:1(10/11), SSVg - SV Lippstadt 2:1(11/12), SSVg - VfL 0:1(Test 13/14)
Velbert,
BLF-Arena
1 SC Velbert - Ratingen 2:1(18/19)
Velbert,
Sportplatz Birth
1 TVD Velbert - VfB Solingen 1:1(18/19)
Velbert,
Stadion Velbert
2 SSVg Velbert - Union Nettetal 3:1(20/21), SSVg Velbert - VfL 0:9(Test 21/22)
Verl,
Sportclub-Arena
1 SC Verl - 1.FC Union Berlin 2:3(07/08)
Verl,
Sportclub-Arena (KR)
1 SC Verl II - Rot-Weiß Deuten 4:1(22/23)
Viersen,
Hoher Busch
1 1.FC Viersen - TV Jahn Hiesfeld 2:3(12/13 Pokal)
Voerde,
Sportzentum
1 TV Voerde - Duisburger FV 2:3 (18/19)
Vreden,
Hamalandstadion
1 SpVgg Vreden - Eintracht Rheine 2:3 (20/21)
Waltrop,
Sportzentrum Nord
1 Teutonia Waltrop - SV Herbede 1:3(11/12)
Wattenscheid,
Lohrheidestadion
40 SGW-Aachen 1:3 (89/90), SGW-Werder 2:0(90/91), SGW-BMG 1:1(90/91), SGW-Frankfurt 2:4(91/92), SGW-Köln 4:2(92/93), SGW-VfL 2:0(92/93), SGW-FCK 0:2(93/94), SGW-Bielefeld 3:2(95/96), SGW-MSV 0:2(95/96), SGW-VfL 1:3(95/96), SGW-VfL (Test 97/98), SGW-Freiburg 1:4(97/98), SGW-RWE 0:2(99/00), SGW-VfLII 2:0(99/00), VfLII-F95 1:2(99/00), VfLII-Münster 3:3(99/00), VfL-BVB 1:2 (Liga-Pokal 03/04), SGW-VfLII 3:1(04/05), SGW-F95 2:0(05/06), SGW-St.Pauli 0:1(05/06), VfLII-SCP 3:3(08/09), VfLII-Trier 1:0(08/09), VfLII-Homburg 0:0(10/11), VfLII-WSV 2:2(10/11), VfLII-Fort.Köln 1:1(11/12), SGW-Hordel 2:2(11/12), SGW-VfL 0:1(Test 12/13), VfLII-BMGII 1:1(12/13), SGW-Dornberg 1:1(12/13), VfLII-Wiedenbrück 2:1(13/14), VfLII-Vikt.Köln 0:0(13/14), VfLII-Lippstadt 0:0(13/14), VfLII-R.W.Essen 2:3(14/15), VfL II-BMGII 1:3(14/15), VfLII-Vikt.Köln 0:0(14/15), VfLII-DüsseldorfII 0:2(14/15), SGW-VfLII 0:2(14/15), VfLII-S04II 1:2(14/15), SGW-VfL 1:6(17/18 Test), SGW-Münster 4:5(22/23)
Wattenscheid,
Stadion Espenloh
1 SGWII - VfLII 2:1(00/01)
Wattenscheid,
Sportplatz Kirchstr.
1 VfB Günnigfeld - SF Lotte 0:8(12/13 Pokal)
Wattenscheid,
BZA Dickebankstr.
1 Wattenscheid 08 - Langscheid 3:1(12/13)
Wattenscheid,
Preins Feld
1 SV Höntrop Frauen - SC Borchen Frauen 1:0(18/19)
Wattenscheid,
Am Stadtgarten
1 DJK Wattenscheid - SV Hilbeck 2:4(19/20)
Wattenscheid,
Engelsburger Str.
1 S.W. Eppendorf - DJK Arminia Bochum 4:1(21/22)
Wattenscheid,
Lohrheidestraße (A)
1 Rot-Weiß Leithe - ASC Leone 3:3(22/23 Test)
Wattenscheid,
Berliner Straße
1 SG Wattenscheid U19 - DSC Wanne-Eickel U19 2:1(22/23)
Wattenscheid,
SZ Westenfeld
1 DJK Märkisch Hattingen - LFC Laer 6:1(22/23 Relegation)
Wegberg,
Waldstadion Beeck
1 FC Wegberg-Beeck - SSVg Velbert 2:6(15/16)
Werl,
SP am Bahndamm
1 RW Westönnen - SV Dresteinfurt 3:0(Pokal 21/22)
Wermelskirchen,
Eifgen-Stadion
1 SV Wermelskrichen - SF Hamborn 07 4:1(19/20)
Wesel,
S-Stadion
1 PSV Wesel - TuS Bösinghoven 1:4(13/14)
Wetter/Ruhr,
Harkortberg
1 FC Wetter - Wacker Obercastrop 3:6(Pokal 18/19)
Wetter/Ruhr,
Köhlerwaldstadion
1 SuS Volmarstein - TuRa Rüdinghausen 2:1(Test 21/22)
Wiesbaden,
BRITA-Arena
1 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 4:0(14/15)
Wilhelmshaven,
Jadestadion
1 SV Wilhelmshaven - Türkgücü Osnabrück 1:2(15/16)
Willingen,
Sportpl. Schwalefeld
1 SC Willingen - VfL 0:10(Test 12/13)
Willingen,
Hoppecketalstadion
1 SC Willingen - VfL 1:2(Test 13/14)
Witten,
Sportplatz Herbede
1 SV Herbede - VfLII 0:3(Pokal 04/05)
Witten,
Wullenstadion
1 VfLII - SF Siegen 3:5 n.E.(Pokal 04/05)
Witten,
Pferdebachstraße
1 TuS Heven - VfL 0:7(Test 10/11)
Witten,
Haldenweg
2 TuS Heven - SV Werdohl 4:1(11/12), TuS Heven - SV Lippstadt 0:3(12/13)
Witten,
Brunebecker Str.
2 TuRa Rüdinghausen - SV Langendreer 04 2:0(20/21), TuRa Rüdinghausen - SV Herbede 1:0(21/22)
Witten,
Westfalenstraße (KR)
1 VfB Annen - TuS Heven 0:4(21/22)
Witten,
Am Goltenbusch
1 SV Bommern - SC Union Bergen 4:1(21/22)
Witten,
Husemann-Platz
1 Portugal SV Witten - CSV SF Linden 0:8(22/23 Pokal)
Wolfsburg,
VW-Arena
4 VfL Wolfsburg - VfL 3:0(04/05), 3:1(06/07), 2:0(08/09), 4:1(09/10)
Wunstorf,
Barne-Arena
1 1. FC Wunstorf - Drochtersen/Assel 2:2(14/15)
Wuppertal,
Stadion am Zoo
13 WSV-Saarbrücken 1:1(96/97), WSV-SGW 1:1(96/97), WSV-RWE (97/98), WSV-Remscheid (99/00), WSV-Wegberg (00/01), WSV-Remscheid 5:1(00/01), WSV-St.Pauli 0:1(04/05), WSV-VfL 1:2(Test 05/06), WSV-SGD 1:1(07/08), WSV-VfL 1:1(Test 10/11), WSVII-KFC 1:2(10/11), WSV-RWE 2:2(12/13), WSV-VfL 1:2 n.V. (Pokal 21/22)
Wuppertal,
Gelber Sprung
1 ASV Wuppertal - SuS Haarzopf 2:1(12/13)
Wuppertal,
Neuhoff-Sportplatz
1 Cronenberger SC - VfB Speldorf 5:2(Pokal 13/14)
Wuppertal,
Waldkampfbahn
1 TSV Ronsdorf - VfL Rhede 1:0(Pokal 13/14)
Wuppertal,
Sportpark Höfen
1 Grün-Weiß Wuppertal - Cronenberger SC 1:1(14/15)
Wuppertal,
BZA Uellendahl
1 Wuppertaler SV U19 - VfL U19 0:1(15/16)
Wuppertal,
Sportplatz Rauental
1 Breite Burschen Barmen - Union Velbert III 3:3(16/17)
Wuppertal,
Sportplatz Lüntenbeck
1 FSV Vohwinkel - 1. FC Bocholt 3:0(17/18)
Wülfrath,
Lhoist Sportpark
1 1. FC Wülfrath - FC Kray 1:0(22/23 Pokal)
Würzburg,
Sepp-Endres-Anlage
1 Würzburger FV - TSV Aubstadt 2:0(15/16)
Würzburg,
Stadion Dallenberg
1 Würzburger Kickers - VfL 2:0(16/17)
England ENG (2)
London,
Craven Cottage
1 Fulham FC - Hull City 0:1(15/16)
London,
Loftus Road Stadium
1 Queens Park Rangers - Fulham FC 1:1(16/17)
Finnland FIN (1)
Helsinki,
Olympiastadion
1 Finnland - Deutschland 3:3(WM-Quali 08/09)
Frankreich FRA (1)
Metz,
Saint-Symphorien
1 FC Metz - Clermont Foot 1:0(13/14)
Irland IRL (2)
Dublin,
Aviva Stadium
1 Irland - Deutschland 1:0(15/16 EM-QU)
Dublin,
Tallaght Stadium
1 Shamrock Rovers - Dundalk FC 0:0(2018)
Italien ITA (1)
Milano,
Stadio San Siro
1 Italien-Deutschland 0:0(16/17)
Liechtenstein LIE (1)
Vaduz,
Rheinpark Stadion
1 FC Vaduz - Levski Sofia 1:0(18/19 Europa League)
Luxemburg LUX (2)
Ettelbrück,
Stade du Deich
1 FC Etzella Ettelbrück - Progres Niederkorn 1:0(13/14)
Luxemburg,
Stade de Luxembourg
1 Luxemburg - Färöer 2:2(21/22)
Niederlande NED (44)
Aalten,
Sportpark Villekamp
1 AZSV - Apeldoorn 0:0(13/14)
Almelo,
Polman Stadion
1 Heracles Almelo - Vitesse Arnhem 3:5(12/13)
Amsterdam,
ArenA
1 Ajax Amsterdam - VfL 4:2(UEFA-Cup 97/98)
Arnhem,
Gelredome
1 Vitesse Arnhem - Heracles Almelo 0:2(09/10)
Arnhem,
Schuytergraaf
1 PAOK Saloniki - VfL 3:4(Test 15/16)
Arnhem,
Papendal
1 Jong Vitesse - Barendrecht 4:4(16/17)
Bunschoten,
de Westmaat (SVS)
1 SV Spakenburg  -Achilles 0:2(11/12)
Bunschoten,
de Westmaat (VVIJ)
2 Ijsselmeervogels - SV Spakenburg 1:0(12/13),
Ijsselmeervogels - SV Spakenburg 3:1(15/16)
Bunschoten,
de Westmaat (Veld 3)
1 Spakenburg 3 - VVZ'49 2 4:2(12/13)
Cuijk,
De Groenendijkse
1 JVC Cuijk - FC Lienden 1:2(12/13)
Doetinchem,
De Vijverberg
1 De Graafschap - Excelsior Rotterdam 2:0(15/16)
Dordrecht,
Krommedijk
1 FC Dordrecht - FC Emmen 2:1(23/24)
Eindhoven,
Philips Stadion
1 PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam 4:2(10/11)
Eindhoven,
J.Louwers Stadion
1 FC Eindhoven - FC Emmen 2:2(13/14)
Eindhoven,
De Herdgang
1 PSV Eindhoven U19 - FC Twente U19 2:2(15/16)
Emmen,
De Oude Meerdijk
1 FC Emmen - NAC Breda 2:3(23/24)
Enschede,
De Grolsch Veste
1 FC Twente Enschede - NAC Breda 1:1(12/13)
Gemert,
Sportpark Molenbroek
1 VV Gemert - VV Baronie 4:0(15/16)
Groesbeek,
Sportpark de Heikant
1 Achilles '29 - SV Spakenburg 3:0(11/12)
Groesbeek,
Sportpark Zuid
1 De Treffers - JVC Cuijk 1:2(13/14)
Groningen,
Euroborg
1 FC Groningen - FC Aberdeen 1:2(14/15 Europa League)
Haarlem,
SP Spanjaardslaan
1 Koninklijke HFC - VV Katwijk 4:1(21/22)
Hardenberg,
De Boshoek
1 HHC Hardenberg - Jong Vitesse 3:1(16/17)
Heerenveen,
Abe Lenstra Stadion
1 SC Heerenveen - Rapid Bukarest 4:0(12/13 Europa League)
Hertogenbosch,
Stadion De Vliert
1 FC Den Bosch - FC Eindhoven 0:0(14/15)
Helmond,
Sportpark De Braak
1 Helmond Sport - AGOVV Apeldoorn 1:0(10/11)
Katwijk,
Nieuw Zuid
1 Quick Boys - Harkemase Boys 1:1(16/17)
Kerkrade,
Parkstad Limburg St.
1 Roda Kerkrade - FC Utrecht 1:0(15/16)
Leeuwarden,
Cambuurstadion
1 SC Cambuur - FC Volendam 2:2(17/18)
Lichtenvoorde,
Sportpark De Treffer
1 LONGA'30 - MVV Alcides 2:2(13/14)
Maastricht,
De Geusselt
1 MVV Maastricht - Willem II Tilburg 2:2(13/14)
Malden,
De Broeklanden
1 SV Juliana'31 - UNA 2:4(13/14)
Nijmegen,
Goffertstadion
1 NEC Nijmegen - Willem II Tilburg 0:0(12/13)
Oss,
Frans Heesen Stadion
1 FC Oss - FC Eindhoven 1:0(12/13)
Rijnsburg,
Sportpark Middelmors
1 Rijnsburgse Boys - Kozakken Boys 1:2(19/20)
Sittard,
Trendwork Arena
1 Forrtuna Sittard - Achilles'29 2:1(13/14)
Tilburg,
Willem II Stadion
1 Willem II Tilburg - SC Heerenveen 2:2(15/16)
Utrecht,
Stadion Galgenwaard
1 FC Utrecht - Heracles Almelo 2:0(16/17)
Veendam,
Langeleegte
1 SC Veendam - Sparta Rotterdam 2:1(12/13)
Veenendaal,
Sportpark Panhuis
1 G.V.V.V. - FC Lisse 1:1(11/12)
Veenendaal,
Sportpark Panhuis
1 DOVO(U15)-Houten(U15) 3:2(11/12)
Venlo,
Stadion De Koel
2 VVV Venlo - NEC Nijmegen 2:2(12/13), VVV Venlo - PEC Zwolle 0:1(14/15 Pokal)
Volendam,
Kras Stadion
1 FC Volendam - Almere City 3:1(13/14)
Zwolle,
Ijsseldelta Stadion
1 PEC Zwolle Frauen - FC Twente Frauen 0:7(15/16)
Nordirland NIRL (1)
Belfast,
The Oval
1 Glentoran - Cliftonville 1:0(17/18)
Norwegen NOR (9)
Bærum,
Nadderud-Stadion
10 Stabæk-Sogndal 2:3(2003), Stabæk-Molde 1:1(2003), Stabæk-Aalesund 3:1(2003), Stabæk-Brann 2:1(2004), Stabæk-Hønefoss 3:0(2005), Stabæk-Follo 1:1(2005), Stabæk-Molde 8:0(2006), Stabæk-Odd 1:0(2007), Stabæk-VIF 6:2(2008), Stabæk-Lillestrøm 2:0(2014)
Bærum,
Telenor Arena
1 Stabæk - Strømsgodset IF 3:1(2009)
Drammen,
Marienlyst-Stadion
2 Strømsgodset - Aalesunds FK 2:4(2004), Strømsgodset - Stabæk 2:4(Pokal 2007)
Lillestrøm,
Åråsen-Stadion
1 Lillestrøm SK - Rosenborg Trondheim 3:2(Pokal 2004)
Oslo,
Bislett Stadion
1 M/S Oslo - Moss FK 3:2(2006)
Oslo,
Ullevaal-Stadion
8 VIF-Rosenborg 0:1(2003), VIF-Odd 0:3(2003), VIF-Lyn 0:1(2003), Stabæk-Haka 3:1(UEFA-Cup 04/05), Lyn-HamKam 3:1(Pokal 2004), VIF-Stabæk 3:0(2004), VIF-Brügge 1:0(CL 05/06), VIF-Sandefjord 4:1(2006)
Oslo,
Voldsløkka
1 Skeid Oslo - Mandalskam 2:2(2004)
Sandefjord,
Storstadion
1 Sandefjord - Stabæk 3:4(Pokal 2004)
Skien,
Skagerak Arena
1 Odd - Stabæk 2:3(2010)
Österreich AUT (3)
Feldkirch,
Waldstadion
1 VfL - 1.FC Kaiserslautern 2:2(18/19 Test)
Klagenfurt,
Wörtherseestadion
2 Kroatien - Deutschland 2:1(EURO 2008), Polen - Kroatien 0:1(EURO 2008)
Wien,
Ernst-Happel-Stadion
1 Österreich - Deutschland 1:2(EM-Quali 10/11)
Polen POL (2)
Gdańsk,
PGE-Arena
1 Polen - Deutschland 2:2(11/12)
Warszawa,
Stadion Narodowy
1 Deutschland - Italien 1:2(EURO 2012)
Schottland SCO (1)
Edinburgh,
Tynecaste Stadium
1 Hearts of Midlothian - FC St.Mirren 2:0(11/12)
Schweden SWE (17)
Eskilstuna,
Tunavallen
1 AFC Eskilstuna - IFK Göteborg 1:0(2017)
Göteborg,
Nya Ullevi
2 BK Häcken - Hammarby IF 2:0(2009), Schweden-Deutschland 0:0(10/11)
Göteborg,
Gamla Ullevi
3 GAIS - Helsingborgs IF 1:4(2009), IFK Göteborg - Trelleborgs FF 3:1(2009), IFK Göteborg - IF Elfsborg 1:1(2017)
Göteborg,
Valhalla IP
1 Qviding FIF - Landskrona BoIS 2:1(2009)
Göteborg,
Ruddalens IP
1 Utsiktens BK - FK Karlskrona 2:1(2017)
Göteborg,
Bravida Arena
1 BK Häcken - Östersunds FK 0:1(2017)
Halmstad,
Örjans Wall
1 Halmstads BK - Hammarby IF 1:1(2008)
Helsingborg,
Olympia
1 Helsingborgs IF - GAIS 0:1(2009)
Landskrona,
Landskroan IP
1 Landskrona BoIS - IK Brage 3:0(2023)
Malmö,
Malmö Stadion
1 Malmö FF - Ljungskile SK 2:1(2008)
Malmö,
Swedbank Stadion
4 Malmö FF - Halmstads BK 0:0(2009), Malmö FF - Brommapojkarna 2:1(2010), Malmö FF - Helsingborgs IF 2:1(2022), Malmö FF - Djurgårdens IF 0:0(2023)
Malmö,
Malmö IP
1 FC Malmö - Göteborg 5:3(2010)
Partille,
Vallhamra IP
1 Sävedalens IF - Lindome GIF 4:0(2017)
Solna,
Råsunda Stadion
1 AIK - Malmö FF 2:0(2010)
Stockholm,
Olympiastadion
1 Djurgårdens IF - Kalmar FF 0:2(2010)
Stockholm,
Tele2 Arena
1 Djurgårdens IF - Hammarby IF 1:1(2017)
Trelleborg,
Vångavallen
1 Trelleborgs FF - GAIS 2:0(2010)
Schweiz SUI (1)
Basel,
St.Jakob-Park
1 Portugal - Deutschland 2:3(EURO 2008)
Spanien ESP (5)
Getafe,
Alfonso Perez
1 Getafe CF - Athletic Bilbao 2:2(17/18)
Madrid,
Metropolitano
1 Atlético Madrid - Girona FC 1:1(17/18)
Madrid,
Santiago Bernabéu
1 Real Madrid - Deportivo La Coruna 7:1(17/18)
Madrid,
De la Soledad
1 Barajas U17 - Esperenza U17 2:1(17/18)
Móstoles,
Municipal El Soto
1 CD Móstoles - CD El Álamo 2:0(17/18)
Tschechien CZE (1)
Prag,
Stadion E.Rošického
1 Slavia Prag - Sigma Olmütz 0:0(07/08)
Ungarn HUN (1)
Budapest,
F.Puskás-Stadion
1 Ungarn - Deutschland 0:3(Test 09/10)
Wales WAL (1)
Cardiff,
Millennium Stadium
1 Wales - Deutschland 0:2(WM-Quali 08/09)